Турист Евгений (Prohoziy)
Евгений
был 15 апреля 10:22

100 шагов

32 26

С трудом прорываясь сквозь монотонный гул колес негромко буркнул телефон. «Сообщение в вайбере,»- подумал я и вновь сосредоточился на дороге. Суббота, дело к вечеру, но расслабляться ещё не время. До дома оставалось километров тридцать, а на дороге полно машин, словно истосковавшись по сухой погоде все разом оказались за городом.

Уже заканчивая ужин, я вновь услышал слабый писк телефона, жалобный и просящий. На сей раз он просил зарядить его. Только тут я вспомнил, что где-то внутри мобильного меня ждет сообщение. «Все отдыхают. Кому я понадобился?» - подумал, нажимая на кнопки телефона. Сообщение друга в группе было коротким: «Здесь фильм режиссёра Андрея Комарова. Он небольшой, посмотри, времени много не займет, но… до слез…». А дальше следовала ссылка на youtu.be. Едва успев дочитать, получаю новое сообщение от ещё одного друга: «Спасибо, Иванович, действительно до слез…».

Активирую ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=UVJSNFL87gM

Фильм закончился. «Хорошо, что сегодня один. Так легче…» - подумал я, закрывая глаза и отодвигая телефон. «А завтра была война». Всплыло в памяти название повести Бориса Васильева. 1 сентября 2019 года – 80 лет со дня начала Второй мировой войны. На памятные мероприятия не пригласили Россию. Как сказал президент Польши: «Решение о приглашении принималось исходя из современных, а не исторических реалий…». Вот так, словно ничего и не было… Похоже Берлин, Варшаву и Киев нужно освобождать заново.

А хватит ли каждому из нас сил, чтобы пройти свои СТО шагов…

1104 – карма
Позиция в рейтинге – 204
Комментарии